Мундеп Грудин рассказал, что конкретно проверяет СК в истории с реконструкцией «Мюзик Холла»

Мундеп Грудин рассказал, что конкретно проверяет СК в истории с реконструкцией «Мюзик Холла»
Муниципальный депутат Федор Грудин коротко поделился впечатлениями о ходе проверки СК РФ контракта на реконструкцию «Мюзик Холла» в Петербурге.

По его словам, следователям предстоит выяснить обоснованность стоимости контракта, цена которого резко увеличилась с 4,5 до 9, 5 млрд рублей, а также выбора подрядчика, у которого, согласно данным некоторых экспертов, отсутствует необходимый опыт для выполнения такого рода работ. При этом последним вопросом, считает Грудин, будет заниматься даже не СК, а ФАС.

«Пока следствие и ФАС разбираются, давайте сами ответим на вопрос. Уместно ли тратить на хороший, но всё-таки не исторический театр (до революции и пожара там был не «Мюзик Холл», а Народный дом Николая II, в советское время кинотеатр) такие огромные деньги в такое тяжёлое для страны и города время?» - написал в своем телеграм-канале мундеп.


Несмотря на изначальное решение Комитета по госзаказу отклонить заявку компании ООО «ПСБ «Жилстрой», ее все же одобрили после вмешательства Комитета по строительству Игоря Креславского. Журналисты писали, что последний является «лоббистом» большинства спорных градостроительных решений, принимаемых при губернаторе Александре Беглове.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все