СМИ: две станции были исключены из программы развития метро до 2028 года в Петербурге

СМИ: две станции были исключены из программы развития метро до 2028 года в Петербурге
Администрация Петербурга сократила строительство новых станций метро к 2028 году. Вместо шести обещанных будут открыты только четыре. С учетом низких темпов развития «подземки» заявления губернатора Александра Беглова о возведении 57 станций к 2050 году выглядят «фантастическими».

Согласно постановлению Смольного, к 2028 году в Северной столице появиться только четыре новых станции метро — «Путиловская», «Юго-Западная», «Горный институт» и «Театральная». На данный момент документ проходит «антикоррупционную экспертизу».

Напомним, что ранее чиновники сообщали, что к 2027 году в Петербурге планируется ввести в эксплуатацию шесть новых станций. Это лишний раз подтверждает тот факт, что команда Беглова снова сократила количество соответствующих объектов.

Примечательно, что в Москве уже запускают Большую кольцевую линию. С 2011 года в российской столице было открыто 69 новых станций. СМИ напомнили, что градоначальник ранее обещал построить 89 новых объектов в метрополитене. Позже он снизил эту цифру до 57, но эта корректировка не повлияла на мнение петербуржцев.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все