Чиновники Петербурга пытаются создать видимость диалога с горожанами в проектах благоустройства - СМИ

Чиновники Петербурга пытаются создать видимость диалога с горожанами в проектах благоустройства - СМИ
Глава администрации Красногвардейского района Петербурга Евгений Разумишкин во время эфира программы «Петербург — город решений. Благоустройство города» рассказал о проекте по облагораживанию Заневского парка. Чиновник сделал акцент на том, что все работы якобы проводились с учетом мнений горожан. Это отметила также ведущая эфира Ирина Степанова. Однако журналисты усомнились в заявлении чиновника и беспристрастности сотрудницы телеканала.

«Для кого Заневский парк? Как взаимодействовали как раз с жителями при разработке этого проекта», — поинтересовалась Степанова.


Разумишкин рассказал, что у этого общественного пространства есть второе название — парк имени Терешковой, а при его благоустройстве была выбрана «космическая» тематика, которая, по его мнению, близка горожанам.

Он отметил, что петербуржцы не хотели, чтобы во время работ подрядчик вырубал деревья и кусты. Чиновник подчеркнул, что реализовать проект якобы удалось с учетом мнений и пожеланий горожан.

«Самое главное, что жители получают то, что они хотят. Конечно же, здесь вопрос о том, чтобы договорится с соседями. В процессе мы показали, что этих грандиозных изменений с точки зрения вырубки деревьев, либо потревожить сам ландшафт парка, не произошло», — заявил глава администрации Красногвардейского района.


Но действительность не совсем соответствует словам Разумишкина. Еще летом прошлого года жители Северной столицы подвергли критике результат благоустройства Заневского парка. Журналисты издания «Фонтанка» писали, что горожане фактически получили «уродство за 330 миллионов рублей».

Ранее СМИ писали, что жители Петербурга возмутились результатом обустройства территории вблизи станции метро «Проспект Просвещения», а именно, установленной на ней инсталляции в виде огромного шара. Помимо этого, вместо обещанных администрацией губернатора Александра Беглова деревьев горожане получили скудный газон и несколько скамеек.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все