Беглов назвал заслугой Смольного развитие IT-отрасли в Петербурге

Беглов назвал заслугой Смольного развитие IT-отрасли в Петербурге
Губернатор Петербурга Александр Беглов отчитался об «уверенном росте» IT-отрасли в городе, отметив, что на это повлиял якобы «правильный курс» городских властей. Однако подобные показатели зафиксированы по всей стране и вряд ли это можно связать с политикой Смольного.

Беглов рассказал об увеличении количества программистов и работников информационных технологий в Петербурге, заявив, что в этом заслуга городского правительства.

«Наша IT-отрасль показывает уверенный рост. В этом секторе у нас прочные позиции – потому что опираемся на лучшую в стране школу подготовки программистов», - заявил он.


Однако увеличение числа IT-компаний фиксируется по всей России. В октябре прошлого года крупнейшее издание в сфере высоких технологий по РФ и СНГ со ссылкой на аналитическую работу «СПАРК-Интерфакс» сообщило о росте количества фирм в IT-секторе России. Так, темпы роста ИТ-компаний выросли на 78%.

При этом региональные IT-компании демонстрируют высокие успехи в сфере информационных технологий. Москва и Петербург по норме чистой прибыли и темпам роста выручки начали уступать Новосибирской, Самарской, Ростовской областям, а также Татарстану и Краснодарскому краю.

Ранее СМИ писали, что глава Северной столицы Александр Беглов «присвоил» заслуги в росте выручки IT-компаний Петербурга. Заявление высокопоставленного чиновника вызвало удивление у журналистов, которые указали на рост прибыльности сектора по всей стране.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все