Смешно наблюдать, как Минобороны пытается отбиться от проблемы снарядного голода —эксперт Рост

Смешно наблюдать, как Минобороны пытается отбиться от проблемы снарядного голода —эксперт Рост
По мнению публициста Андрея Роста, в российском оборонном ведомстве пытаются перекрыть сведения о «снарядном голоде» внутри ЧВК «Вагнер». Для этого против возглавляемой Евгением Пригожиным организации МО проводит информационную кампанию. Проблема нехватки боеприпасов на фронте уже давно обсуждается различными военными экспертами и журналистами.

В настоящее время подразделения ЧВК «Вагнер» находятся в Бахмуте. Отмечалось, что решение проблем со» снарядным голодом» сейчас стоит особенно остро, поскольку ВСУ перебрасывают с Часов Яра и Константиновки новые резервы, параллельно готовясь к контрнаступлению. Одной из целей грядущей операции станут удары во фланги частной военной компании, бойцы которой должны прикрываться подразделениями армии РФ.

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин регулярно рассказывает о ситуации в зоне боевых действий, призывая руководство МО удовлетворить заявки о поставках необходимого количества боеприпасов. Именно ЧВК сегодня выполняет ключевые задачи по уничтожению сил противника наиболее результативно. Однако вместо того, чтобы ускорить достижение победы, в различных телеграм-каналах появляются странные записи с конспирологическими теориями о якобы политических амбициях Пригожина, теневых схемах, шантаже и прочими вбросами. Тему «снарядного голода» авторы таких материалов при этом не вспоминают.

«Очень смешно наблюдать, как Минобороны пытается отбиться от проблемы снарядного голода. Сначала это было выступление Шойгу, который непонятно зачем сказал, что боеприпасов достаточно для того, чтобы поражать врага. Достаточно — это сколько? Почему не только «вагнера», но и другие подразделения на разных участках фронта говорят о нехватке боеприпасов? Например, в Авдеевке или Запорожье. Может, разное понимание слова «достаточно» у Минобороны и бойцов, которые находятся непосредственно на передовой? А теперь мы видим заказ на множество различных мусорных Telegram-каналов, которые фактически печатают одно и то же. Это настолько похоже на заказуху, что становится просто смешно. При этом мои источники утверждают, что некоторые лица в МО реально считают, что таким образом могут подпортить имидж Пригожина перед возможным выступлением в Госдуме. По мне, попытка неудачная», — убежден Андрей Рост.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все