Гражданский активист потребовал прокуратуру проверить декларацию о доходах спикера ЗакСа Бельского

Гражданский активист потребовал прокуратуру проверить декларацию о доходах спикера ЗакСа Бельского
Гражданский активист Антон Карякин пожаловался в Генпрокуратуру РФ на странности в декларации о доходах спикера ЗакСа Санкт-Петербурга Александра Бельского.

Карякин напомнил, что в документах о доходах Бельского нашлись серьезные нестыковки. В частности, чиновник купил новый BMW X7, цена которого изрядно превысила весь его годовой доход. Заняться этими странностями активист призывает правоохранителей и напоминает, что президент РФ Владимир Путин требовал от прокуратуры внимательно анализировать соответствие доходов чиновников и депутатов для пресечения коррупции.

Напомним, 19 апреля Бельский опубликовал декларацию о доходах за 2022 год с подробными сведениями о своем имуществе, а также имуществе его супруги. Многое из этого имущества вызвало у горожан вопросы. В частности, как на доход в 4,1 млн рублей можно содержать или пополнять элитный автопарк. Супруга Бельского, согласно документам, заработала в 2022 году 353 тысячи рублей. Но семейная пара смогла купить новый BMW X7 XDRIVE30D, стоимость которого составляет около 10 миллионов рублей. При этом весь автопарк Бельский записал на жену.

Помимо элитных иномарок в собственности Бельского находятся две квартиры площадью 70 и 58 кв. м, 300-метровый жилой дом и несколько земельных участков.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все