Вблизи украинской границы нашли замаскированную российскую бронетехнику

Вблизи украинской границы нашли замаскированную российскую бронетехнику Украинские силовики продолжают настаивать на угрозе введения войск России. По словам последних, вблизи украинской границы «притаилось» множество российской бронетехники.

Уточняется, что бронетехника, которую Россия стянула поближе к украинской границе, замаскирована – ее спрятали в специальных, предварительно заготовленных окопах. В этой связи все пограничные районы усиленно контролирует украинская авиация.

Более того, как отмечают уполномоченные представители Украины, Россия продолжает постепенно, но очень уверенно наращивать присутствие собственной тяжелой военной техники. Скандал вызывает факт, что делает она это неподалеку от границы с Украиной, что откровенно раздражает киевские власти.

Информацию эту открыто комментировал в ходе брифинга Павел Шишолин, который является в настоящий момент первым заместителем председателя государственной пограничной службы Украины.

В своем мини-отчете Павел Шишолин говорит о танках, БТРах и другой военной технике, которая, якобы, стягивается к украинской границе со стороны России. Более того, заместитель председателя Госпогранслужбы отмечает присутствие в Ваульках (это буквально напротив Харьковской области) до десяти военных вертолетов. По его словам, в Миллерово, фактически напротив ПП «Меловое», на днях наблюдали появление новой батальонной тактической группы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все