Для решения проблем на юго- востоке необходим мирный диалог, - Штайнмайер

Для решения проблем на юго- востоке необходим мирный диалог, - ШтайнмайерФранк- Вальтер Штайнмайер во время недавнего посещения Монголии уделил внимание и политической ситуации в восточной Украине.

Как считает министр иностранных дел Германии, необходим конструктивный диалог между конфликтующими сторонами с учетом всех тонкостей сложившейся ситуации. Министр уверен, что любое военное противостояние должно решаться только за столом переговоров. Согласно берлинских договоренностей от 2 июля с.г., теперь должны быть организованы и проведены переговоры двух сторон, между которыми длятся затяжные боевые действия, вне зависимости от сложившейся ситуации.

Ранее министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус указал на варианты разрешения кризиса на юго- востоке Украины, отметив при этом, что изменения в Конституции страны должны учитывать интересы всего украинского народа. Самым важным вопросом, по мнению французского министра, является вопрос о долговременном прекращении огня. Для этого необходимо прекращение ввоза оружия и военной силы на территорию Украины.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все