Пентагон представил свежие данные по российским военным у украинской границы

Пентагон представил свежие данные по российским военным у украинской границыВ ночь на сегодня, по информации Пентагона, у границ Украины вновь собрались в большом числе российские военные. Подробнее об этом сообщило 3 сентября Министерство обороны США.

Высказывался по теме особенно активно Джон Кирби, представляющий Пентагон. Он не с фальшивой ноткой тревоги в голосе сказал, что речь идет о 10 тысячах военных России у границы, не меньше. Украина пока не успела прокомментировать эту новость, а РФ уже устала оправдывать своих мотивы и цели, реализуемые сугубо на своей территории.

Контр-адмирал Джон Корби заявляет, что в данном случае лично его смущает даже не сама численность российских военных, а факт, насколько близко подобрались они к границе Украины. В таком ракурсе возможности солдат практически неограничены, настоял он.

Напомним, ранее уже неоднократно Пентагон заявлял о присутствии военных РФ в пределах приграничных земель с Украиной. И всякий раз такое присутствие является неминуемым предзнаменованием последующих санкций в отношении россиян, а действие это активнее всех инициирует именно Америка.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все