Финляндия – главный противник санкций против РФ

Финляндия – главный противник санкций против РФВчера, поздно вечером, Совет Евросоюза ввел очередной этап санкций против России. В ЕС, комментируя эти действия, заявили, что РФ продолжает вести агрессивную политику в отношении Украины, в связи с чем, и были приняты эти меры.

Конкретно какие санкции были определены будет ясно после их освещения в официальной прессе ЕС, в течении ближайшего времени, однако предварительные результаты уже известны, так как были разглашены накануне. Глава Евросовета Херман ван Ромпей объяснил, что такое откладывание публикации позволит дать оценку искренности договоренностей о моратории на военные действия и прекращении огня на Донбассе.

Основным противником введения экономических санкций, в отношении России, выступила Финляндия. Ее представители хотели увидеть, как будут происходить дальнейшие события после объявления перемирия и что будет дальше. Об этом заявил журналистам руководитель Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва.

Он не понимает действие своих коллег из ЕС, которые, не взирая, на прекращение огня, задействуют ограничительные меры. Канерва считает, что Евросоюз, таким образом, хочет оказать давление, чтобы достичь своих политических целей на Украине. Финляндия имеет свое отношение к происходящему, и оно не совпадает с общим мнением в ЕС.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все