Финляндия не будет применять санкции к России

Финляндия не будет применять санкции к РоссииПремьер-министр Финляндии Стубб заявил, что его страна отказывается принимать участие в наложении ответных санкций на Российскую Федерацию. Он высказал свою позицию канцлеру Германии Ангеле Меркель и руководству Евросоюза.

Кроме этого, он обратил внимание, что аграрии Финляндии нуждаются в помощи. А отношения с Москвой назвал дружественными и взаимовыгодными.

Помимо Финляндии с критикой западных санкций выступил и Президент Чешской Республики Милош Земан. По его словам любые применяемые санкции будут неэффективны, а поэтому бессмысленны, потому как только вызовут ответные контрмеры у каждой из сторон. Благодаря этому закручивается спираль, которая вызывает только негативную реакцию и не принесёт никаких положительных последствий. Кроме того, частные торговые компании не должны страдать и нести ответственность из-за политических игр пикирующихся сторон.

Датские эксперты поддержали такую точку зрения. Они считают, что Евросоюз будет вынужден отменить санкции против Российской Федерации в течении трёх месяцев. После этого, они надаются, что и Россия отменит эмбарго. По мнению датских аналитиков, торговая война обходится слишком дорого.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все