Россия может закрыть своё воздушное пространство для западных авиакомпаний - Финляндия

Россия может закрыть своё воздушное пространство для западных авиакомпаний - ФинляндияМинистерство Финляндии со всей серьезностью отнеслось к возможности закрытия воздушного пространства над Российской Федерацией. Министр транспорта Финляндии Паула Рисикко сказала, что у них уже разрабатываются схемы действий на подобный поворот событий.

Неделю назад в российской прессе появилась информация, что в ответ на введённые санкции госаппарат России рассматривает вариант ограничения либо полного закрытия своего воздушного пространства для западных самолётов. Россия может запретить транзитные перелёты иностранных авиакомпаний из Европы в Азию над территорией государства.

Паула Рисикко заявила журналистам, что подобный запрет больше всего отразится на финской авиакомпании Finnair, а также на компании Finnavia, которая занимается управлением финскими аэропортами и авианавигационной системой. Министр заверила, что правительство Финляндии очень серьезно относится к подобному варианту развития событий.

Глава Минтранса РФ Максим Соколов заверил журналистов, что решение по ограничению авиаперелётов над территорией России пока нет. Он заметил, что правительство должно думать о своих гражданах и о том, как этот запрет на них отразится.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все