Воздушная зона над Крымом признана российской

Воздушная зона над Крымом признана российскойСегодня в СМИ появилась информация о том, что Международная организация гражданской авиации (ІСАО) считает, Российскую Федерацию обязанной контролировать воздушное пространство над Крымским полуостровом и его прибрежной зоной.

Об этом решении заявил генсек ІСАО Раймон Бенджамин, во время своей телефонной беседы с Валерием Окуловым, который является заместителем главы Министерства транспорта РФ. Он также сказал, что считает важным, чтобы Украина продолжила контролировать территорию воздушного пространства над нейтральными водами, предварительно обговорив детали с Российской Федерацией, и при этом необходимо уточнить вопрос об аэронавигационном обслуживании в районе Симферополя. Таким образом, Международная организация гражданской авиации признает Крымский полуостров частью России.

Напомним, несколько месяцев назад во время революционных событий в Киеве, крымские власти провели референдум и по результатам которого, Крым сначала отделился от Украины в одностороннем порядке, а затем депутаты его парламента приняли решение обратиться к высшему руководству Российской Федерации с просьбой присоединить полуостров к территории России на правах субъекта Федерации.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все