У вице-мэра Якутска Ефремова отобрали iPhone из-за долгов

У вице-мэра Якутска Ефремова отобрали iPhone из-за долгов Лишился своего iPhone Петр Ефремов по пути на работу, когда ему не повезло встретить судебных приставов.

Дорогостоящий iPhone у Петра Ефремова, который занимает пост зама главы Якутска, судебные приставы отобрали, не церемонясь, когда тот шел на работу. Аппарат был конфискован из-за многочисленных долгов его обладателя, который, к тому же, уклонялся продолжительное время от факта существования таковых.

Силовики добыли данные чиновника из специальной базы должников. Было установлено, что Ефремов не любит платить налоги. Разъезжая на дорогом автомобиле марки «Тойота-Ленд-Крузер», он не смог уплатить 12 тыс. 628 рублей. За это и поплатился своим iPhone.

Вице-мэр Якутска, безусловно, был удивлен фактом, что, несмотря на занимаемую им высокую должность, приставы были непреклонны, и таки отобрали телефон. В тот момент как раз Ефремов собирался сделать звонок – не успел.

Впрочем, вернуть свой телефон «забывчивый» чиновник сможет, если в срок до десяти дней погасит задолженность по налогам. Если нет – телефон передадут экспертам, те его оценят в денежном эквиваленте, после – продадут.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все