Дмитрий Медведев рассказал об ассоциации Украины с ЕС

Дмитрий Медведев рассказал об ассоциации Украины с ЕСДмитрий Медведев рассказал журналистам о своем отношении к Евроассоциации Украины. По его мнению, многие в Украине воспринимают позицию России так, что они блокируют Евроинтеграцию Украины в ЕС, но это не так. Россия лишь предупреждает Украину, что в случае подписания ассоциации с ЕС на тех условиях, которые сейчас в документе, будут грозить Киеву экономическими последствиями из-за сворачивания торговых отношений с Россией. Куда вступать – Это выбор Украины, отмечает Медведев, но за последствия Украина будет отвечать сама перед своим народом.

В случае ассоциации с ЕС, Украине грозят большие риски, но решение принимает правительство, и именно оно ответственно за тот курс, который выбрало для своей страны, - считает российский премьер.

По поводу событий на востоке Украины, Дмитрий Медведев выразил желание, чтобы гражданская война, спровоцированная государственным переворотом, побыстрее закончилась. Россия уж точно не заинтересована, чтобы на ее границах было неспокойно, но отмечает, что Москва выступает за то, чтобы все жители Украины имели равные права.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все