Песков прокомментировал слова Сикорского о разделе Украины

Песков прокомментировал слова Сикорского о разделе УкраиныПресс-секретарь президента России рассказал, что статья американского издания, которое опубликовало слова Сикорского о том, что Путин предлагал Польше принять участие в разделе Украины, не является авторитетным, а сама информация мало похожа на правдивую.

Ранее, Радослав Сикорский, якобы, сказал о том, что Владимир Путин предлагал Дональду Туску, когда он был в Москкве с визитом, разделить Украину. Польше предлагалась западная Украина, а Львов в разговоре указывался как исключительно польский город. Сам Сикорский назвал это предложение Путина оскорбительным, и заверил, что Польша не заинтересована вступать в сговор с Россией по разделу соседствующей страны.

На данный момент неизвестно, говорил ли сам Сикорский такие слова, и имели они место в разговоре между Путиным и Туском во время их встречи. После саммита в Милане, многие европейские лидеры заявили, что Путин заинтересован в целостности Украины и не собирается присоединять Донбасс к России. Владимир Путин заявил, что Россия заинтересована в скорейшей нормализации ситуации в Украине.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все