Сикорский: Путин предлагал Польше поделить Украину

Сикорский: Путин предлагал Польше поделить УкраинуРадослав Сикорский сегодня рассказал, что Владимир Путин планировал вторгнуться в Украину еще в 2008 году. А когда к нему, в Москву, приезжал Дональд Туск, то президент России откровенно предложил ему участвовать в разделе Украины. Путин это аргументировал рассказами о том, что Львов исключительно польский город, а сама Украина является искусственным государственным образованием.

Сам Сикорский раскритиковал слова Путина, которые он, якобы, говорил. Радослав Сикорский сказал, что польское правительство никогда на это не пойдет и вторжение в страну для ее раздела не их метод ведения дел.

Стоит отметить, что представители других стран, которые общались с Владимиром Путиным на саммите в Милане, рассказали общественности, что российский президент их уверял в обратном. Так, Дэвид Кэмерон рассказал, что Путин не хочет разделять Украину и присоединение Донбасса не планирует. Такую же информацию по итогам саммита в Милане озвучил и Герман Ван Ромпей, который является главой Евросовета.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все