Пентхаусы, квартиры с отдельным входом, урбан-виллы: где искать уникальные лоты в Тюмени

Пентхаусы, квартиры с отдельным входом, урбан-виллы: где искать уникальные лоты в Тюмени
В Заречной части Тюмени реализуется знаковый для города проект — «Европейский квартал» от Брусники, являющийся продолжением микрорайона «Европейский». Рассказываем об уникальной концепции проекта и его инфраструктуре, особенных квартирах и доступных способах покупки.

Инфраструктура «Европейского квартала»

«Европейский квартал» от Брусники состоит из полузамкнутых кварталов по периметру, невысоких домов в центре и высотных акцентов на углах. Проектом также предусмотрены урбан-виллы и собственный парк.

Урбан-виллы — новый формат городского жилья повышенной приватности. В «Европейском квартале» спроектировано семь подобных зданий. Новая урбан-вилла от Брусники стала первым сертифицированным BREEAM объектом в Западной Сибири (Building Research Establishment Environmental Assessment Method или метод экологической оценки эффективности зданий).

Район нового квартала от Брусники характеризуется хорошей экологической обстановкой, рядом находится озеро Тихое и множество зелёных насаждений. Также жителям домов и урбан-вилл не будут мешать шумные городские магистрали. При этом связь с центром города обеспечивается двумя мостами (Профсоюзный мост, мост Челюскинцев).

Поблизости уже сформирована необходимая инфраструктура — школы, детские сады, медицинские учреждения, супермаркеты, фитнес-клубы и многое другое. В шаговой доступности остановка общественного транспорта («Газовиков»).

Дворы и благоустройство

Внутренняя территория «Европейского квартала» приватная и «защищена» внешней застройкой. Проектом предусмотрены большие игровые зоны для детей, спортивные площадки, места для отдыха. В озеленении дворов используют более 40 видов растений, включая высокие прямоствольные деревья, кустарники, цветы и злаковые травы.

Подземный паркинг


Под каждым двором в «Европейском квартале» спроектирован многофункциональный паркинг. Здесь также расположены: пункты подкачки колес, зарядные станции для электромобилей, комплексная автомойка. Для грузовых машин — отдельные въезды.

Квартиры в «Европейском квартале»: особенные планировки

В новом квартале от Брусники в Тюмени представлены квартиры-студии, однокомнатные, двухкомнатные, трёхкомнатные и четырёхкомнатные варианты.

Отдельно стоит отметить лоты с собственным входом на первом этаже. В таких квартирах есть тёплый тамбур, предусмотрена глубокая терраса с видом во двор.

На первых и последних этажах архитекторы спроектировали пентхаусы и двухуровневые квартиры с витражным остеклением. В таких пространствах предусмотрены рабочие кабинеты, библиотеки, винные. Спальни сделаны по формату мастер-спальни с собственной гардеробной и ванной комнатой.

Жильё от застройщика сдаётся с отделкой под чистовую.

Купить квартиру в «Европейском квартале» от Брусники можно в ипотеку, по программе обмена (trade in) или в рассрочку.

Выбрать и забронировать свою квартиру в «Европейском квартале»

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все