Турки готовы инвестировать в мобильную связь Крыма

Турки готовы инвестировать в мобильную связь Крыма Одним из первых выразил желание заняться развитием в Крыму мобильной связи известный турецкий оператор Turkcell Telekom, который планирует начать работы на базе украинского оператора Life, а точнее – его оборудования. Turkcell Telekom намерен развивать на крымском полуострове как мобильную, так и оптико-волоконную сети.

Новости Крыма – Time News. Планы по развитию связи в Крыму для Turkcell Telekom пока остаются только планами, поскольку оператор еще не подходил к местному правительству с соответствующим предложением. Тем не менее, намеревается он сделать это в ближайшей перспективе.

Соответствующие данные сообщил представителям прессы Мурат Караташ, гендиректор восточного подразделения Turkcell Telekom, который уточнил, что и в самой компании пока не уверены на 100 процентов в своих желаниях, и так будет до поры, пока не будет исследовано состояние оборудования Life в Крыму, на базе которого в Turkcell Telekom намерены развивать свою связь. В планах турецкого оператора проложить на полуострове порядком 450 километров оптико-волоконного кабеля.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все