Летом фуры будут ездить в Керчь по ночам

Летом фуры будут ездить в Керчь по ночамС 20 мая и до 31 августа на автомагистрали «Новороссийск – Керчь» будут введены ограничения на передвижение.

Они обусловлены вступлением в силу приказа «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2016 году», рассказали представители пресс-службы ФКУ Упрдор «Тамань».

В соответствии с документом, на отрезке автотрассы А-290 «Новороссийск–Керчь» (км 102+000 – км 145+100), который пребывает на балансе ФКУ Упрдор «Тамань», с 20 мая и до конца лета нынешнего года действительно ограничение на передвижение фур.

При условии дневной температуры больше 32 °C движение фур как с грузом, так и без него, допускается только с 10 вечера и до 10 утра, сказано в сообщении ведомства. При этом опираться будут на метеорологическую информацию Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Говоря о тяжеловесных автомобилях, речь идет о таковых (с грузом или без груза), у которых осевые нагрузки превышают предельно допустимые значения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все