С 2018 ЕГЭ года по истории может стать обязательным, заявил глава Минобрнауки

С 2018 ЕГЭ года по истории может стать обязательным, заявил глава МинобрнаукиУже скоро выпускников может ожидать обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории. Соответствующей информацией поделился глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Пока что вопрос обсуждают специалисты. С уверенностью говорить можно о том, что с 2022 года у выпускников школ обязательным станет экзамен по иностранному языку.

По утверждению Ливанова, пока что, а именно в ближайшие 3 года, не предусмотрено введение новых экзаменов. Что будет потом – пока в ведомстве окончательно не решено. Тем не менее, министр уверен, что обязательный ЕГЭ по истории может сдаваться уже с 2018 или 2019 года.

Пока идет опрос специалистов по поводу необходимости обязательного ЕГЭ по истории. О принятом чиновниками решении выпускники школ узнают загодя, за 2-3 года – никто не станет держать это в секрете до последнего.

Кроме того, министр рассказал, что при сдаче экзаменов начинает применяться метапредметный подход – происходит постепенный отказ от тестов. То есть проверяться будет не только объем знаний, полученных детьми в школах, а еще и навыки пользования ими.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все