Депутат Лысаков пообещал пранкерам «решить» вопросы

В последнее время пранкеры активно действуют и разоблачают нечестных на руку депутатов. Очередным пострадальцем пранкеров в этот раз оказался депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. Хулиганы решили разыграть депутата в его день рождения. На этот раз, представившись главой мотоклуба «Ночные волки» депутату позвонил Александр «Хирург» Залдостанов. Впоследствии аудио запись этого разговора оказалась у корреспондентов «Экспресс-газеты».

Депутат Лысаков пообещал пранкерам «решить» вопросы

Пранкер поздравил Лысакова с праздником и открыто намекнул приостановить принятие поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Напомним, Госдума в ближайшие дни вернется к рассмотрению закона, запрещающего ездить без глушителей и с прямоточными системами выхлопа, так как создается непомерный шум. Данные поправки были подготовлены первым зампредом комитета Госдумы по транспорту Михаилом Брячаком, и на данный момент они согласовываются в комитете по конституционному законодательству Госдумы, где Вячеслав Лысаков как раз является заместителем председателя этого комитета.
Лысаков в ответ на просьбу фэйкового главы мотоклуба пообещал «решить» этот вопрос, пояснив, что все поправки в КоАП проходят непосредственно через него и зависят только от его решения. Из разговора осталось неизвестным, каким образом у депутата получается «решать» подобные вопросы, без участия других коллег.

Ни для кого не секрет, что некоторые депутаты превышают свои должностные полномочия, поэтому возникает вопрос, а не относится ли господин Лысаков к их числу.

Успешный розыгрыш пранкеров сможет послужить уроком многим депутатам. В любом случае, отныне чиновникам следует быть аккуратнее в подобных случаях.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все