В Москве неизвестные бросили бомбу на остановку: уже есть четверо пострадавших

В Москве неизвестные бросили бомбу на остановку: уже есть четверо пострадавшихНакануне вечером в центре Москвы прозвучал взрыв, из-за которого пострадали 4 человека. Это произошло на остановке общественного транспорта рядом с домом №19 по улице Покровка приблизительно в полдесятого вечера.

Известно, что одна пострадавшая девушка отказалась от госпитализации, а двое в больнице с осколочными ранениями ног. Врачи называют состояние девушек стабильным. Через время к медикам обратился еще один потерпевший.

По мнению экспертов, мощность бомбы равна 50 гр в тротиловом эквиваленте и вероятнее всего она была самодельной. Специалисты допускают, что бомбу в группу людей на остановке бросил кто-то из проезжавших мимо машин, или же из окон домов.

На месте происшествия работают представители спецслужб и правоохранительных органов. Для обеспечения безопасности граждан, полицейские перекрыли ряд улиц. В частности, речь идет об участке от Садового кольца до улицы Покровки, и со стороны улицы Лубянки в направлении Садового кольца.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все