Расширение платной парковки в Москве поддержано всеми советами муниципальных образований

Расширение платной парковки в Москве поддержано всеми советами муниципальных образований

Как сообщил глава совета Владимир Дудочкин, в процессе заседания президиума совета муниципальных образований, созданные новые точки с платной парковкой уже согласованы с советами муниципальных депутатов.

«Так, мы планируем по первому вопросу учесть информацию по итогам рассмотрения советами депутатов городских округов по поводу инициатив департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры российской столицы в плане расширении зон с платной парковкой. Второе, что стоит отметить, советы депутатов всех пятидесяти семи городских округах, что предложены департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры российской столицы к расширению зон с платной парковкой поддержали закон о введении платной парковки на 291 улице, где одна треть этих улиц включили по предложению этих же муниципальных депутатов», - отмечает Владимир Дудочкин.

Пожалуй, стоит добавить, что Департамент транспорта не поддержал предложения от городских депутатов по поводу организации платных парковок на четырех десятках улиц Москвы. Как считают эксперты департамента, нет необходимости вводить такую плату, ведь дорожная ситуация достаточно благоприятная.

Цена одного часа автостоянки в этой новой зоне отныне составит порядка 40 р. А оплатить парковку возможно при помощи приложения на мобильный телефон «Парковки Москвы», также с помощью SMS-сообщений и безналичными через паркоматы, еще можно это сделать наличными в Qiwi-терминалах, еще через Qiwi-кошелек, а также через приложение «Яндекс.Парковки».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все