До мая продлится режим чрезвычайной ситуации в Крыму

До мая продлится режим чрезвычайной ситуации в КрымуГлава Крыма Сергей Аксенов сделал заявление, из которого следует, что штаб ликвидации ЧС в Крыму продлится «до 1 мая как минимум».

Это объясняется тем, что именно в мае на полуострове ждут начала работы второй очереди энергомоста с материковой России. То есть, из-за энергоблокады Украины все в штабе остаются на рабочих местах как минимум до 1 мая.

Аксенов дал поручение подчиненным, чтобы чиновники выполняли графики веерных отключений в республике. По его словам следует увеличить результативность воплощения в жизнь поставленных задач в региональных штабах по ликвидации энергодефицита. Он отметил, что местные жители недовольны и жалуются на работу чиновников в условиях ЧС. Он привел пример, что доля обращений, которые решены неэффективно – 15%, но эффективность решения поставленных задач должна составлять 100%.

Отметим, что вечером 30 декабря в Херсонской области была взорвана опора линии электропередачи Каховка - Титан, снабжавшая электроэнергией полуостров. Вследствие этого частично или целиком без света остались 30 населенных пунктов Крыма, включая города Евпатория и Севастополь.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все