Россияне реже выезжают за рубеж и чаще посещают отечественные курорты

Россияне реже выезжают за рубеж и чаще посещают отечественные курортыРосстат выкладывает информацию, что общий поток выезжающих за рубеж граждан России в прошлом году сократился на 1/5, до цифры 36,8 млн. поездок. В 2014 году спад был 15%. А существенное сокращение туристических выездов было зафиксировано в 1998 году (на 24,4%). (http://www.kommersant.ru/doc/2933207)

Всероссийский центр изучения общественного мнения выкладывает информацию, что 2/3 граждан РФ (67%) считают необходимым сосредоточить работу правительства на развитии внутрегосударственного туризма, а не на безопасности загранпоездок (http://www.wciom.ru).
Сегодня наиболее популярные курорты России - Крым и Сочи. Москва и Петербург тоже пользуются популярностью. Надо отметить, что позиции Крыма – наиболее сильные из всех наших курортов. Полуостров сейчас в лидерах по ранним бронированиям билетов. По продажам, доля выкупленных билетов на самолет в Крым по сравнению с 2015 годом выросла в 2 раза и в середине марта составляла около 42%. При этом обе столицы как и ранее, пользуются спросом. Если южные направления россияне выбирают для лета, как альтернативу Таиланду, Кипру и Индии, то поездки в Питер и Москву для коротких поездок на выходные.

Ольга Талызина, глава сервиса MadeMyTrip по бронированию развлечений в РФ и мир заявляет, что замечено сильное падение бронирования развлечений за рубежом. Также она отмечает, что существует всплеск интереса к Москве, Питеру, Сочи. Те, кто ранее отдыхал в Турции и Египте, начали осваивать новые регионы, которые предложат не худший сервис и даже порой более интересные развлечения. (https://mademytrip.com)

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все