Россияне поддержали запрет правительства на ввоз зарубежных продуктов

Россияне поддержали запрет правительства на ввоз зарубежных продуктовСегодня Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса, согласно которым 84% граждан России поддерживают инициативу правительства по поводу введения эмбарго на заграничные продукты питания. По мнению жителей страны, такой шаг приведёт к развитию местного сельского хозяйства и положительно отразится на отечественных товаропроизводителях.

Из опрошенной аудитории всего 9% россиян высказались против такого ограничения. Большая часть негативно настроенных респондентов – 17% - проживают в Москве и Санкт-Петербурге. На вопрос, почему вы придерживаетесь такой позиции, каждый десятый не смог найти ответ.

Мнения, что такой запрет пойдет России только на пользу, придерживаются 80% российских граждан. К этой категории в основном относятся люди с низким достатком и пенсионеры. Россияне считают, что такой запрет благотворно скажется на увеличении количества продуктов российского производства на прилавках магазинов, а также подтолкнёт сельское хозяйство к развитию.

63% опрошенных ожидают роста цен на продукты, а 46% уверенны в появлении контрабандных поставок. Всего в опросе приняло участие 1600 человек, которые проживают в разных регионах Российской Федерации.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все