В РФ нет недостатка продуктов из-за эмбарго

В РФ нет недостатка продуктов из-за эмбаргоВ связи с введенными РФ ответными санкциями, сильно затронувшими компании занимавшиеся ввозом из ЕС и США продуктов питания, правительство поручило организовать и провести исследование последствий введения такой меры. Результаты этой проверки озвучил заместитель руководителя Минпромторга Виктор Евтухов.

Он заявил, что недостатка продуктов на полках российских магазинов нет. Предложения отечественных производителей в 5 раз больше, чем вероятность их реализации торговлей. Российские компании, из-за вынужденной конкуренции были поставлены перед необходимостью сокращать свои производства продовольствия и придерживать многое на складах, чтобы не упали цены, что в свою очередь, могло привести к убыткам. Производители вынуждены добиваться повышения качества, чтобы их товары могли попасть на полки магазинов и супермаркетов.

Евтухов с юмором отнесся к репортажам зарубежных телекомпаний, вещающих, о начале голодовки в России. Чиновник уверил, что в ближайшее время, чтобы составить здоровую конкуренцию российским продуктам, на прилавках скоро появятся товары из Белоруссии, Южной Америки и Юго-Восточной Азии. Белоруссия первая вышла с предложением заменить своими продуктами иностранный продовольственный импорт. С компаниями из латинской Америки и Азии уже ведутся соответствующие переговоры.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все