Стартап Preply закрыл seed-раунд объемом 1,3 млн долларов

Стартап Preply закрыл seed-раунд объемом 1,3 млн долларовОбразовательная платформа Preply предназначена для поиска онлайн-репетиторов и предоставления услуг в сфере образования. Этот стартап смог привлечь инвестиций в размере 1,3 миллиона долларов в ходе недавнего seed-раунда. В нем принимали участие украинские и польские компании и ангельские инвесторы. Возглавил раунд Мариуш Гралевски (DocPlanner, Польша), Пшемыслав Гацек (Grupa Pracuj, Польша), Артур Костен (Booking.com, 2003-2012 гг) и другие ангельские инвесторы. Также приняли участие венчурные компании RTAVentures VC (Польша), Xevin Investments (Польша), Hedgehog Fund (Польша), Digital Future (Украина), SMRK (Украина), Techstars (США/Германия).

Соучредитель и управляющий партнер Preply Кирилл Бугай выразил свою благодарность партнерам и команде. Успех своего стартапа он объяснил стремлением сделать доступным качественное образование. Он отметил, что благодаря инвестициям в такие начинания, мир становится лучше.

Уже год Preply участвует в программе акселерации в европейском отделении американского бизнес-инкубатора Techstars Berlin. За этот не слишком большой период времени компания смогла увеличить доход и штат сотрудников. Полученные в рамках seed-раунда средства будут направлены на развитие сервисов Preply для репетиторов, укрепление присутствия на рынках и дальнейшей экспансии в новые страны. Уже ясно, что будут создаваться новые рабочие места, так как объявлено об открытии новых вакансий.

Авторитетные бизнес-ангелы говорят о больших перспективах этого стартапа, так как репетиторские услуги являются глобальным и не занятым маркетплейсом, а команде Preply удалось создать функциональную и удобную платформу. Каждый месяц с помощью этого сервиса проводится более 10 000 часов занятий.

Для дополнительной информации можно посетить веб-сайт или связаться по адресу [email protected].

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все