Крымчане чаще жалуются на нарушения прав человека

Крымчане чаще жалуются на нарушения прав человекаУполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова рассказала о том, в Крыму теперь чаще жалуются на нарушения прав человека.

По сравнению с пятью месяцами минувшего года, выросло на 80% число обращений о нарушении прав человека в Южном федеральном округе, в Крыму — на 75%.

Уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина подтвердила увеличение количества числа обращений. По ее словам, после завершения переходного периода крымчане стали жаловаться на уменьшение суммы пенсий. Это обусловлено тем, что сразу после воссоединения Крыма с Россией власти полуострова благодаря дотациям из федерального бюджета и собственного перерасчета сумели повысить размер крымских пенсий и они были заметно выше, чем в остальных регионах. После окончания переходного периода выплаты уже рассчитываются по общероссийским меркам.

Помимо этого, крымчан беспокоит еще и земельный вопрос, поскольку население столкнулось с проблемами при регистрации своих участков. Дело в том, что по украинским законам было возможно оформить собственность по четырем видам земельных участков, а российские не дают возможность приватизации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все