Президент Литвы проталкивает закон о заочном осуждении людей до окончания следствия
7-09-2016, 13:41 Россия
Назначенные на 22 сентября судебные слушания в московском арбитражном суде по делу Антонова могут открыть нелицеприятные детали о незаконной национализации банка Snoras, владельцем которого был Антонов.
Чтобы замять это дело, Грибаускайте готова пренебречь европейскими ценностями и внести поправки в законодательство, позволяющие заочно осуждать людей, не дожидаясь окончания следствия. Это позволит Литве задним числом осудить Антонова и проигнорировать московский судебный процесс.
Литовцы уже осудили действия своего президента в комментариях под видео-интервью Антонова для “Р24”. Многие полагают, что резонансное дело положит конец карьере Грибаускайте как политика.
Защитой Антонова в этом судебном процессе занимается фонд по защите прав инвесторов в иностранных государствах “Палимпсест”.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.