Startup Village 2018: развитие технологического сотрудничества между Японией и Россией

Startup Village 2018: развитие технологического сотрудничества между Японией и РоссиейСтраной-партнером VI международной конференции Startup Village 2018 в Москве заявлена Япония. В Инновационный центр «Сколково» 31 мая – 1 июня из многих стран мира приедут представители индустриальных компаний, инновационные предприниматели и венчурные инвесторы – на крупнейшем в России стартап-мероприятии ожидается не менее 20 тысяч человек.

Официальная делегация Японии представлена разными компаниями – инновационными гигантами и небольшими технологическими бизнесами, работающими в самых разных отраслях, начиная от сферы услуг до обрабатывающей промышленности. Для демонстрации трека программы Startup Village, посвященного технологическому сотрудничеству двух стран, Японии предоставлен отдельный павильон. Партнерство стран в рамках конференции имеет особое значение, так как 2018 год объявлен Годом Японии в России и Годом России в Японии. Форум станет еще одной площадкой для укрепления отношений в сфере инновационных технологий и расширения взаимодействия национальных инновационных систем.

Startup Village 2018 имеет четкую и насыщенную программу: главным событием двухдневного мероприятия, безусловно, станет конференция, но кроме этого организаторы подготовили выставку технологических решений, конкурс стартапов, а также несколько семинаров с участием российских специалистов и компаний, имеющих богатый опыт деятельности в Японии.

Екатерина Иноземцева, гендиректор АНО «Сколково Форум», рассказала о включении конференции Startup Village 2018 в официальную программу Года Японии в России. Российские стартапы получат отличную возможность познакомиться с ведущими технологическими компаниями Японии и импульс к успешному развитию их решений и проектов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все