Динамические знаки ограничения скорости скоро появятся в России

Динамические знаки ограничения скорости скоро появятся в России На дорогах России планируется ввести динамические знаки ограничения скорости. Такие знаки призваны автоматически регулировать скоростные режимы для тех или иных участков, исходя из текущих погодных и дорожных условий. Подробности рассказали представители Российского дорожного научно-исследовательского института (в сокращении – РОСДОРНИИ).

Предварительно говорится о размещении знаков с переменной информацией на скоростных дорогах и автомобильных магистралях. В зависимости от того, какие будут погодные условия, условия видимости, а также в зависимости от наличия осадков, знаки будут автоматически регулировать оптимальную для безопасности водителей скорость их движения на автомобилях.

Стоит отметить, что динамические знаки – разработка в рамках программы, действующей на федеральном уровне, согласно пунктам закона «Об организации дорожного движения». Данный закон предусматривает применение на практике интеллектуальной транспортной системы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все