Виктор Николаев спрогнозировал к концу 2020 года 1,2-1,3 млн выданных ипотечных кредитов

Виктор Николаев спрогнозировал к концу 2020 года 1,2-1,3 млн выданных ипотечных кредитов
Виктор Николаев, председатель правления «ИМ Групп», назвал основные причины бурного роста в России ипотечных сделок. По его мнению, это схема льготного кредитования (на нее на первичном рынке недвижимости пришлось порядка 90% всех сделок), и пробуждение потребительского оптимизма (на этот фактор значительное влияние оказало преодоление экономических последствий пандемии COVID-19).

Напомним, в сравнении с августом 2019 года, рост ипотечных сделок в августе текущего года составил почти 60%. Как отметил Виктор Николаев, финансовый объем кредитов по ипотеке превысил 375 млрд рублей: количественные показатели свидетельствуют об абсолютном рекорде в этой сфере за все время действия в России ипотеки.

Эксперт также предложил оценить данные за период с января по август 2020 года: население в это время заключило 895 000 договоров по ипотеке. Это почти на 15% больше, чем в прошлом году за это же время. Общая сумма всех кредитных средств составила 2,2 триллиона рублей.
Виктор Николаев уверен: на рынке недвижимости России к концу года будет поставлен очередной рекорд. Он считает, что будет выдано 1,2-1,3 млн ипотечных кредитов общим размером под 3 трлн рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все