Комбинат «Вектор» пришел в школу №1 Красноармейска после принудительной смены прошлого поставщика

Комбинат «Вектор» пришел в школу №1 Красноармейска после принудительной смены прошлого поставщика
Отравление первоклассников школы №1 в Красноармейске (Московская область) подтвердилось. ФМБА и главный санитарный врач Наталья Сенина общими усилиями пытаются не допустить распространение вируса. Директору школы выписано предписание о соблюдении мер, необходимых для пресечения распространения кишечной инфекции, сообщают СМИ.

Информация о пищевом отравлении 10 школьников появилась 27 февраля. Также стало известно, что поставщиком питания в красноармейской школе с 24 февраля стал комбинат «Вектор». Ранее в этой школе с соцпитанием не было никаких проблем. В родительском сообществе рассказывают, что «Вектор» пришел на место организатора школьного питания в учреждении не просто так – его предшественника фактически принудительно отлучили от поставок питания в школу №1.

По сообщению источника, речь идет действительно о пищевом отравлении, и на случившееся уже обратили внимание уполномоченные органы. На данный момент, известно, что главврач Красноармейска Наталья Сенина подтвердила диагноз – кишечный синдром (острый гастроэнтерит).

Сейчас ситуация находится под контролем Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Проводится расследование происшествия. От ведомства директору школы № 1 Надежде Гоц поступило предписание на устранение нарушений и принятии мер по пресечению распространения кишечной инфекции. Принято решение отправить начальную школу на дистанционное обучение до 5 марта. Других учеников и сотрудников красноармейской школы №1 в случае недомогания будут незамедлительно направлять на прием в медучреждения. Также в школе решено провести антивирусную дезинфекцию, которая продлится семь дней. Особое внимание будет уделено оператору питания и качеству его работы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все