Журналистке «Фонтанки» не хватило грязи для нового фейка о «КСП Красносельский»

Журналистке «Фонтанки» не хватило грязи для нового фейка о «КСП Красносельский»
Журналисты петербургского издания «Фонтанка» побывали на комбинате АО «КСП Красносельского района», чтобы попытаться найти хоть какие-то нарушения в работе предприятия.

Исполнительный директор предприятия Сергей Лазарев позвал журналистов на экскурсию после того, как на днях «Фонтанка» опубликовала материал об антисанитарии на пищеблоке «КСП Красносельского района». Целью мероприятия было продемонстрировать, что предприятие работает без нарушений. В числе пришедших на экскурсию оказалась и представительница «Фонтанки». Лазарев показал корреспондентам кладовые, цеха и другие помещения.

По словам Лазарева, на комбинате постоянно проходят проверки. Недавно надзорные органы посетили столовые в десяти школах, которые обслуживает компания. После выхода публикации «Фонтанки» проверок стало еще больше. Сотрудники предприятия стали подвергаться давлению.

Посетивших комбинат журналистов интересовало, сколько лет работает комбинат, как администрация предприятия проверяет своих сотрудников, и с какими трудностями приходится сталкиваться во время работы.

После экскурсии по комбинату питания журналисты признались, что не нашли нарушений. Особенно стерильные цеха поразили корреспондента «Фонтанки», любопытно, что слишком чистые помещения представительница этого СМИ тоже попыталась выставить недостатком, подчеркнув, что сомневается, что в них кто-то готовит.

«Вам не кажется странным, что как-то очень чисто?», - спросила журналистка.

Журналистке «Фонтанки» не хватило грязи для нового фейка о «КСП Красносельский»


Журналисты «Фонтанки» надеялись увидеть антисанитарию и другие нарушения на кухне. Но надежды не оправдались, и им даже пришлось признать, что комбинат, который издание пыталось выставить нарушителем санитарных норм и правил, работает практически в стерильной чистоте.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все