Viatti: что надо для подготовки авто к летнему сезону

Viatti: что надо для подготовки авто к летнему сезону
Какие шины лучше выбрать на лето? По мнению экспертов, летние шины должны обладать отличными сцепными свойствами и на сухой, и мокрой дороге, адаптироваться под неровности и выдерживать большие динамические нагрузки.

Начать выбор лучше с рекомендаций автопроизводителя, условий эксплуатации и характеристик авто, советуют специалисты бренда Viatti. Далее типоразмер, чем он больше, тем выше устойчивость при разгоне и торможении, но растет и вес, и расход топлива. Симметричный рисунок протектора подойдет для размеренной езды, для скорости лучше асимметрия.

«В линейке бренда Viatti, давно и прочно заслужившего доверие автовладельцев, представлено несколько моделей летних легковых шин, в том числе для сегмента SUV. Например, модель Viatti Strada Asimmetrico, предназначенная для езды на легковом автомобиле в условиях городских дорог, обеспечивает устойчивое движение при перемене скоростей и снижение риска аквапланирования. А шины Viatti Bosco H/T ценят владельцы кроссоверов за их улучшенные сцепные свойства и топливную экономичность, важные при эксплуатации шин на городских дорогах и межрегиональных трассах», - отметил исполнительный директор Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов.

Менять резину рекомендуется при среднесуточных +7 °C. При шиномонтаже нужно учесть, что слишком низкое давление в шинах увеличивает износ и снижает управляемость, а повышенное – негативно влияет на сцепление. Оптимальный показатель обычно указан в проеме водительской двери. Чтобы резина служила долго, хранить ее следует в сухом, проветриваемом помещении с температурой от -30 до +35 °С.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все