Макаров рассказал о рисках в случае нарушения его правил на выборах в ЗакС

Макаров рассказал о рисках в случае нарушения его правил на выборах в ЗакС
Россия столкнется с "политической турбулентностью", если не будет придерживаться правил перед парламентскими выборами. О соответствующих «рисках» рассказал спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров.

Петербургские депутаты 12 мая провели заседание, в рамках которого были затронуты темы предстоящих выборов, в том числе запланированных на осень текущего года. Так, Макаров заявил, что политические волнения можно исключить, если власти будут следовать его правилам.

"Я хочу сказать, что редко ошибаюсь в прогнозах. Ждать политической турбулентности даже года не надо ждать. Даже не через годы это будет. Поэтому должны быть абсолютно ясные, чистые, прозрачные правила прописаны. Этих правил надо придерживаться. Невозможно играть в любой игре без правил. Это все", — уверен спикер ЗакСа.


После этого он начал говорить о нестандартных поступках людей в политике, и что такие лица элементарно не имеют право совершать ошибки.

"Самое главное, вы должны понимать, что для кого-то цена ошибки несущественна и ни к чему не приводит. А есть люди, которые не могут совершать ошибок. Не имеют право на ошибку. Есть люди в политике, я признаюсь вам, без права на ошибку", — сказал Макаров.


Как стало известно ранее, руководитель петербургского ЗакСа выступил против "Единой России", которая решила выдвинуть Макарова в Госдуму и зарегистрировала на праймериз под патронажем генсека партии Андрея Турчака. Сам Макаров позже подал документы на участие в праймериз для выдвижения в петербургский парламент. Некоторые СМИ указали на то, что политик планирует сохранить влияние в Санкт-Петербурге и контролировать изменения Генплана, ЗНОП и участвовать в распределении "депутатской поправки".

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все