Выдвинувшийся на Праймериз от «Единой России» Антон Мороз заочно проиграл выборы, не успев даже оказаться в партийных списках.

Как сообщает Росбалт, жители выборгского и калининского районов по 213 избирательному округу не на шутку обеспокоены даже теоретической возможностью того, что от «Единой России» на грядущих выборах их интересы будет представлять не Евгений Марченко – ранее избранный и давно полюбившийся местным кандидат.

Не любить Мороза у петербуржцев есть целый ряд причин: во-первых, никакого отношения к их региону он не имеет, общественной и политической деятельностью кандидат никогда не занимался ни в избирательном округе, ни в городе в целом. Во-вторых, его прошлое вызывает сомнения: нельзя даже с уверенностью утверждать, что якобы имеющийся у него диплом выпускника питерского политеха является подлинным. По данным издания За-строй.РФ, за спиной у Мороза вполне может быть всего лишь 10 классов обучения. Известно, что в петербургский ВУЗ он перевелся из КБГУ, но на официальный запрос проректор Кабардино-балкарского университета ответил, что: "Мороз Антон Михайлович в период с 1999 года по настоящее время в студентах не числился". Возникает логичный вопрос, а откуда тогда взялись справки, по которым он якобы перевелся в политех? В-третьих, ни для кого не секрет, что он аффилирован с местным строительным бизнесом, а повальная уплотнительная застройка территории близлежащих районов является больной темой для жителей 213 округа. Их землю, благо, застройщикам пока обезобразить не удалось – при активном содействии Марченко местные регулярно добиваются запретов по возведению многоэтажек на местах скверов и парков. Очевидно, что после смены представителя округа в ГД, приоритеты резко изменятся.

Местные написали письмо главе "Единой России" Андрею Турчаку, в котором четко дали понять, что до тех пор, пока в предвыборных списках есть кандидатура Евгения Марченко – в 213 избирательном округе будет сохраняться лояльность партии. Однако, если будет принято решение о выдвижении иного представителя, то о поддержки со стороны местного населения не может быть и речи – людям не нужен депутат, лоббирующий интересы строителей вопреки воле народа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все