Фармпробег 2021 выявил наиболее злободневные проблемы в фармацевтической отрасли

Фармпробег 2021 выявил наиболее злободневные проблемы в фармацевтической отрасли
Значимое межрегиональное мероприятие прошло в российских регионах с 27 мая по 1 июня. В городах Казани, Иннополис, Нижнем Новгороде, Суздале, Москве и Московской области прошел в формате пресс-тура III Всероссийский Фармпробег. Это мероприятие призвано выявлять наиболее актуальные проблемы в здравоохранении и содействовать поиску их решения на уровне изменений социального законодательства.

Доступ пациентов к лекарственному лечению – тема Фармпробега 2021. Эту проблему подтвердило и недавнее исследование НИИ общественного здоровья имени Семашко – согласно полученным в результате мониторинга данным, с проблемами доступа к нужным лекарственным средствам сталкиваются около 25% россиян. Лекарственная безопасность стала темой обсуждения и на ПМЭФ, где в пленарном заседании приняли участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Хенри П. Клюге.

Игорь Сюч, эксперт АСИ и президентской платформы «Будущее России. Национальные проекты» и тренд-футуролог, поддержал Фармпробег, отметив, что эта дискуссионная площадка очень важна при проведении работы по развитию фармацевтической отрасли, реализуемой в России.

Выводы экспертов Фармпробега 2021 были представлены главой мероприятия Анной Беловой на заседании Совета Федерации. Сенатор РФ, член Комитета СФ по социальной политике Ирина Петина подчеркнула: без внимания не останется ни один вопрос, поднятый на заседаниях и других мероприятиях Фармпробега.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все