Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения» пройдет в РФ в девятый раз

Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения» пройдет в РФ в девятый раз
В России пройдет IX Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения». Это ежегодное научно-просветительское событие является главным в области аутизма в РФ. Мероприятие пройдет в формате онлайн-марафона и соберет со всего мира ученых, педагогов, врачей, психологов, организаторов образования и здравоохранения.

В рамках конференции специалисты обсудят наиболее актуальные проблемы аутизма, решение которых улучшит качество жизни аутичных людей и их семей, будет способствовать налаживанию в России системной профессиональной помощи, формированию инклюзивного общества, распространению прогрессивных научно-обоснованных взглядов на проблематику аутизма.

На конференции состоится обмен опытом и повышение квалификации специалистов, большое внимание будет уделено образованию родителей и близких людей с РАС. То есть конференция станет мини-университетом, работа которого очень важна особенно для сферы педагогики и педагогической психологии, где необходимо понимание между педагогами и родителями.

Организаторами конференции заявлено: основной терапией аутизма остается обучение. Специалисты ориентируются исключительно на доказательные методики. В рамках конференции лучшие профессионалы в области прикладного анализа поведения, ПАП (Applied behavior analysis, ABA), главного инструмента в обучении детей с особенностями развития, расскажут о формировании различных навыков (бытовых, социальных, академических, игровых, трудовых, навыков саморегуляции).

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все