В Москве ввели обязательную вакцинацию

В Москве ввели обязательную вакцинацию
В связи с ухудшением эпидемситуации в столице и области Сергей Собянин ранее сообщал об ужесточении контроля за соблюдением мер безопасности в общественных местах и транспорте. Сегодня стало известно, что этих мер недостаточно. Чтобы препятствовать дальнейшему росту показателей заболеваемости, решено ввести обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан.

Так, к середине августа, а конкретно до 15-го числа, участниками вакцинации должны стать не менее 60 процентов граждан, проживающих в Москве и московской области. Прививка стала обязательной для работников сфер услуг.

Для продолжения трудовой деятельности прививка потребуется тем, кто занят в сфере торговли, транспорта, ЖКХ, образования. Прививка должна быть у работников театров и кинозалов, общепита, детских заведений, массовых мероприятий и пр. Медицинские работники также теперь обязаны прививаться от коронавируса.

Постановление об обязательной вакцинации в Москве и области подписала Елена Андреева, главный санитарный врач региона. К 15 июля работники сферы услуг должны привиться первым компонентом препарата. Срок повторной вакцинации – до 15 августа.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все