Электоральный рейтинг «Родины» в Петербурге растет благодаря лоялистам и консерваторам

Электоральный рейтинг «Родины» в Петербурге растет благодаря лоялистам и консерваторам
Атмосфера перед выборами в Петербурге в этом году нетипичная. В традиционно либеральном городе одной трети горожан оказалось фактически не за кого голосовать. Это происходит потому, что консервативным партиям приходится подстраиваться под городские взгляды, которые в Петербурге «левые» по сравнению с другими регионами.

Как оказалось, примерно 29% петербуржцев являются последователями консервативных устоев и считают себя ярыми лоялистами. При этом в городском Законодательном собрании до сих пор не было представлено адекватных представителей традиционных взглядов. К тому же к нынешним парламентариям ЗакСа скопилось достаточно претензий, начиная с игнорирования жалоб граждан и заканчивая скандальными «депутатскими поправками», которые позволяют чиновникам распределять 2% бюджета города по своему усмотрению.

Сейчас ситуацию может изменить партия «Родина», которая стремительно набирает популярность среди консервативного сегмента Петербурга, пишет издание «Новый день». У данной партии есть сильные и проверенные кандидаты, например, обладающий политическим и управленческим опытом Андрей Петров, или Максим Шугалей, в патриотизме которого никто не сомневается.

Также среди кандидатов от «Родины» есть те, кто работают в сфере социальной политики и культуры. Например, популярная певица Татьяна Буланова или Андрей Иванов. В списке партии - экологи и активисты, например, Сергей Карин и Нина Абросова. Помимо этого, у «Родины» есть кандидаты, выступающие за налаживание диалога между властью и бизнесом – опытные предприниматели Андрей Шпиленко и Александр Колос. В Петербурге обо всех этих личностях знают не понаслышке, а о ком-то знают по всей стране и за ее пределами.

«Родина» становится серьезной политической силой в Петербурге, которую опасаются конкуренты. Об этом говорит и административное давление на партию. Как оказалось, «Родине» запретили полноценно размещать агитационные материалы на городских рекламных щитах.

Изначально предполагалось, что это может быть некой негласной инициативой губернатора города Александра Беглова, однако позже данную информацию подвергли сомнению, поскольку градоначальник заинтересован в расширении прогосударственного консервативного блока в петербургском парламенте.

Вероятно, давление на «Родину» может исходить со стороны политических партий, которые также придерживаются консервативных взглядов и бояться лишиться своего влияния в ЗакСе. Например, инициатива «Родины» с введением так называемой «Ленинградской надбавки» может всерьез беспокоить КПРФ, поскольку коммунисты сами не додумались до такой идеи. В ЛДПР также могут чувствовать угрозу со стороны «Родины», поскольку эта партия импонирует многим консервативным избирателям, которым уже несколько наскучил популизм и эпатаж либерал-демократов.

Помимо всего прочего, природоохранный блок «Родины» может всерьез беспокоить партии, делающие упор на вопрос экологии. Среди родинцев имеются известные экоактивисты, которые давно доказали свой профессионализм.
Несмотря на довольно поздний старт предвыборной кампании, «Родина» презентует себя широко и уверенно. А стремление сотрудничать с губернатором на уровне ЗакСа лишь добавляет партии политического веса.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "01 августа 2021 17:43" DunkelГости

Жаль только, что наш лицемерный губернатор с улыбкой пообещал всем честные выборы, а сам взялся давить кандидатов всеми имеющимися административными силами.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все