Песков объяснил, почему дата на часах Путина не совпала с днем голосования

Песков объяснил, почему дата на часах Путина не совпала с днем голосования
17 сентября, в день голосования, часы президента Владимира Путина показывали другую дату. Вопросов было не избежать. Ответы пришлось дать пресс-секретарю Дмитрию Пескову, почему на фотографиях президента циферблат показывает 10 сентября. По словам представителя главы государства, Владимир Владимирович не следит за датой, которую показывает его аксессуар, так как обычно не пользуется этой опцией.

Выборы в России в 2021 году проходят три дня – в период с 17 по 19 сентября включительно. Желающие отдать голос за того или иного политического кандидата могут сделать это с 8 утра до 22 часов вечера.

В связи с рисками распространения коронавирусной инфекции во многих городах включили опцию удаленного онлайн голосования. Воспользоваться возможностью приобщиться к выборам и не покидать дом могут граждане, проживающие в Москве, Ярославской, Мурманской, Курской, Нижегородской и Ростовской областях. Онлайн-выборы стартовали и в Севастополе.

По результатам голосования определят пятилетний состав нижней палаты. Действует смешанная система. То есть 255 депутатов отберут по партийным спискам и столько же – по одномандатным округам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все