«Мой сын испугался»: мать дагестанца-участника драки в метро рассказала новую версию случившегося

«Мой сын испугался»: мать дагестанца-участника драки в метро рассказала новую версию случившегося
4 октября в московском метро произошло ЧП: трое мужчин напали на пассажира, нанесли ему травмы. Пострадавшего Романа Ковалева, заступившегося за девушку, госпитализировали в тяжелом состоянии с переломом лицевой кости и носа. Нападавших задержали по горячим следам. Они раскаялись в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Журналистам удалось пообщаться с матерью одного из задержанных.

Женщина рассказала, что ее сын переехал во Владикавказ (по всей видимости, уехал из Дагестана на заработки). Никто из родственников не знает, почему мужчина приехал в Москву. Звонок из правоохранительных органов стал настоящим шоком.

Мать задержанного не признает вину сына и говорит, что он влез в драку только для того, чтобы разнять остальных потасовщиков:

«Говорит, я разнять пытался, но у меня не получилось. Он тоже испугался, наверное, он же как размахивался. Там же видно, ногами, вот это все…».

В интервью женщина упомянула, что у ее сына есть супруга, и в скором времени он станет отцом. А также добавила:

«Я такое воспитание мальчику не давала, он у меня вроде бы вежливый, жалостливый, где-то поможет, где-то что-то сделает. Вообще, как он с ними связался, как он туда попал, я понятия не имею», – пишет РИА Новости.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все