В России запустят систему идентификации болельщиков

В России запустят систему идентификации болельщиков Законопроект о внедрении новой системы идентификации болельщиков соревнований приняли в первом чтении члены Государственной думы. Нововведение подготовлено в рамках исполнения указа президента Путина. Согласно положениям документа, кабинет министров сможет определять перечень соревнований, посещение которых будет невозможно для зрителей, не прошедших идентификацию, т.е. для тех, у кого нет «паспорта болельщика».

Для реализации системы идентификации болельщиков предлагается внедрить специальные персонифицированные карты. Законопроектом регламентируется порядок оформления отказа в выдаче документа, а также приостановки действия такового.

Идею по внедрению так называемого «паспорта болельщика» ранее поддержал Комитет по физической культуре и спорту России, призвавший Госдуму принять законопроект в первом чтении. Документ обязует следить за исполнением новых правил как зрителей, так и организаторов соревнований. Логично, что в перспективе будут предусмотрены штрафные санкции.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все