Заявления Беглова об уборке снега расходятся со свидетельствами горожан

Заявления Беглова об уборке снега расходятся со свидетельствами горожан
В субботу, 25 декабря, состоялась «прямая линия» с губернатором Петербурга Александром Бегловым. В ходе трансляции он заявил, что в декабре были трудности с уборкой города, но в целом коммунальщики вовремя ликвидировали последствия декабрьских снегопадов. По его словам, общественный транспорт без помех перевозил горожан, были убраны все магистрали и подъезды к больницам, а в проблемах с уборкой виновны «нерадивые руководители». Сейчас они уволены, сказал Беглов.

Однако у петербуржцев и СМИ есть на этот счет другое мнение. Во время декабрьских снегопадов местные издания и жители города ежедневно писали о связанных со снегопадом трудностях: дороги были завалены снегом, а тротуары покрыты льдом. При этом коммунальщиков Смольного и спецтехники в городе практически не было видно. Из-за необработанных дорог часто возникают заторы. Иногда их сложность доходит до девяти баллов. Также в СПб ГКУ «Организатор перевозок» сообщили, что маршруты автобусов №198 и №319 были изменены – часть пути оказалась блокирована из-за погодных условий.

Московское шоссе сильно пострадало от прошедших циклонов. В конце ноября, 30 числа, гололедица сковала проезжую часть, поэтому грузовики не смогли одолеть трудный участок пути и заблокировали и попутное, и встречное движение. Блокада закончилась только спустя два дня при помощи сотрудников МСЧ. Они обеспечивали горожан горячим питанием и теплом. В следующие дни шоссе также было заблокировано из-за плохой уборки снега и многочисленных ДТП. Поэтому организатору общественных перевозок пришлось несколько раз менять маршруты автобусов в объезд шоссе. В ГИБДД подтвердили, что в Петербурге наблюдается большое количество дорожных аварий: с 21 по 23 декабря было зафиксировано около полутора тысяч ДТП.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все