«Это очень грустно»: актриса Заболотная оценила ситуацию с наледью на улицах Петербурга

«Это очень грустно»: актриса Заболотная оценила ситуацию с наледью на улицах Петербурга
Звезды петербургской сцены Виктория Заболотная и Наталья Кутасова одобрили инициативу народного артиста Ивана Краско в связи удручающим состоянием улиц и тротуаров Северной столицы. По словам актрис, ситуация с уборкой снега отражается и на работе театров, поскольку травмы получают те, кто играет в спектаклях.

Женщины призвали администрацию губернатора Александра Беглова уделять больше внимания работе коммунальщиков и заботе о чаяниях простых горожан. Кутасова и Заболотная подчеркнули, что обстановка на улицах Северной столицы оставляет желать лучшего.

«Наледи много, конечно. Много снега. Если Иван Краско хочет выразить свое несогласие, кому ему еще писать? Это очень грустно. Будем надеяться, что его жалобу рассмотрят и удовлетворят, если он чем-то недоволен», — посетовала Заболотная.


Актриса Александринского театра Наталья Кутасова рассказала о своей коллеге, которая упала на обледенелом тротуаре и сломала руку. В результате сначала спектакль шел с заменой, а теперь артистка играет в гипсе. Виктория Заболотная добавила, что по снегу и наледи трудно передвигаться не только пожилым, но и всем горожанам.

С конца ноября в Петербурге не прекращаются снегопады, а морозы чередуются с оттепелью. Это приводит к наледи, сосулькам, пробкам и прямой угрозе жизни и здоровью горожан. Напомним, что команда губернатора Александра Беглова проигнорировала жалобу актера Краско, а ситуация с уборкой улиц поменялась в лучшую сторону только у Смольного.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все