Протоколы составлены после ночного рейда по барам в центре Петербурга

Протоколы составлены после ночного рейда по барам в центре Петербурга
Полиция Петербурга и сотрудники администрации Центрального района в ночь на 6 января проверили соблюдение антиковидных правил в барах и ресторанах.

Всего участники рейда посетили 10 заведений, их список был сформирован на основе обращений граждан, сказано в отчёте о проверках.

"Выявили наличие посетителей в "Угрюмочной" на ул. Рубинштейна. Здесь отсутствуют QR-код и разметка, персонал без СИЗ. Составлен протокол", — сообщили в администрации Центрального района.

Также в ходе рейда был проверен ресторан Mercado del sol на улице Белинского ("зафиксировано наличие посетителей и отсутствие специальной разметки"). Кроме того, сотрудники ресторана не использовали средства индивидуальной защиты.

Заведение Self-cost, где во время прошлой проверки выявили несколько нарушений, на этот раз оказалось закрыто. Не работал и "Контакт бар" на улице Марата.

"Проверили заведение на Гончарной, 5. Здесь присутствовали посетители и реализовывались кальяны, что запрещено постановлением правительства Санкт-Петербурга №121", — говорится в отчёте о рейде.

Всего по итогам проверки составлены четыре протокола об административных правонарушениях.

Напомним, в январе в Петербурге были ужесточены правила использования QR-кодов — теперь они нужны для посещения заведений общепита и торговли. Как рассказывал "ДП", известный ресторатор Александр Коновалов открыто объявил, что не собирается вводить систему проверки QR-кодов в своих заведениях.

Источник: https://www.dp.ru/a/2022/01/06/Protokoli_sostavleni_posl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все