В Смольном не готовы к новому снегопаду в Петербурге

В Смольном не готовы к новому снегопаду в Петербурге
Как отмечают метеорологи, в воскресенье, 9 января, в Петербург пришел теплый атмосферный фронт. По этой причине температура незначительно поднимется и ожидается снегопад. Об этом, в частности, сообщил на своей странице в Facebook сотрудник центра «Фобос» Михаил Леус.

Осадки могут спровоцировать новый транспортный коллапс, поскольку в городе работает очень мало снегоуборочных машин. Согласно данным сайта Смольного, Комитет по благоустройству вывел на улицы в воскресенье лишь 400 единиц техники. Предыдущие снегопады показали, что этих сил недостаточно для качественной уборки города. Так что в скором времени в Петербурге могут появиться новые сугробы, а потепление приведет к образованию гололедицы и наледи. В свою очередь, увеличится число ДТП и возрастет количество травмированных пешеходов.

Отметим, 7 и 8 января коммунальная техника работала преимущественно в центральной части города. На окраинах ее было очень мало. По этой причине жители спальных районов, как сообщали СМИ, были вынуждены браться за лопаты и самостоятельно убирать снег около своих домов.

Еще в октябре губернатор Александр Беглов рапортовал, что Петербург полностью готов к зимнему периоду. Однако первые же снегопады доказали обратное. Стало понятно, что в городе дефицит уборочной техники, снегоплавильных установок и дворников.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все